Характеристики:
| Производитель: | Vector Optics (Китай) |
| Кратность: | x 6 |
| Диаметр объектива: | 21 мм |
| Дальность обнаружения: | до 2000 м |
| Удаление выходного зрачка: | 14 мм |
| Точность измерения: | ±1 м |
| Источник питания: | батарейка CR2, 3V |
| Подсветка: | есть |
| Длина волны лазера: | 905 нм |
| Время реакции: | 0,25 сек |
| Поле зрения (на 1000 м): | 114 м |
| Поле зрения (угловое): | 7° |
| Покрытие линз: | полное многослойное |
| Единицы измерения: | ярды, метры |
| Температура эксплуатации: | от -10°С до +50°С |
| Размеры: | 105 x 76 x 42 мм |
| Вес: | 140 г |
| Совместимость с моб. приложением: | AB Synapse - SORD |
| Особенности: | влагозащита IPX4 |
| Комплектация(?): | дальномер, чехол, ремешок на руку, инструкция |
Описание:
Продвинутый дальномер Vector Optics Paragon 6x21 OLED GenIII BDC — устройство для определения расстояния между наблюдателем и наблюдаемым объектом. Используется в различных сферах жизнедеятельности: стрелковый и другие виды спорта, гольф, охота, строительство и геодезия, мореплавание, навигация, фотография, а также для решения бытовых задач.
Отличительной особенностью устройства является возможность подключения к мобильному приложению «AB Synapse - SORD» и использованию его в качестве баллистического калькулятора. Подключение к смартфону происходит с помощью Bluetooth. Также модель приобрела подсветку.
Основные элементы дальномера – излучатель и приёмник лазерного луча. Принцип его работы заключается в измерении времени, которое затрачивает лазерный луч на прохождение пути от дальномера до объекта наблюдения и обратно к дальномеру. При известной скорости света и времени, через которое свет вернулся, процессор прибора мгновенно рассчитывает расстояние до объекта с высокой точностью.
Лазерный луч невидим и безопасен для глаз. Оптическая кратность 6x позволяет легко наводить марку на удалённые объекты.
Дистанция для измерения – от 5 до 1850 метров, однако, необходимо учитывать отражающие свойства поверхности: если поверхность матовая, дистанция измерения может быть меньше, если поверхность глянцевая и хорошо отражает свет – дистанция измерения может быть больше. Также на дальность измерений могут влиять погодные условия, размер объекта (до больших объектов расстояние измерить проще, чем до маленьких).
В прибор встроен угломер. С его помощью легко определить объекты, находящиеся выше или ниже уровня самого дальномера. Дальномер может работать в нескольких режимах: режим однократного замера и режим сканирования.
Корпус дальномера компактен, удобно лежит в руке, выполнен защищённым по стандарту IPX4, не боится брызг и лёгкого дождя, выполнен из полимера с резиновым покрытием, которое обеспечивает уверенный и удобный хват. В комплекте поставляется чехол для переноски.
Информация о характеристиках, комплектации, внешнем виде и цвете товара носит ознакомительный характер; они могут быть изменены производителем без уведомления.
1) Наличными (наложенным платежом):
2) Онлайн оплата
3) Расчетный счет
Москва и Подмосковье
Санкт-Петербург и область
Другие регионы России:
ДНР, ЛНР (новые регионы):
Беларусь:
Почему мы?